C.O.N.I.   F.I.H.P. - C.T.A.

EUROPEAN CHAMPIONSHIPS SENIOR AND JUNIOR
PADOVA - 19 - 24/09/2005
Organizzato da ROLL CLUB PADOVA

Classifica JUNIORES FEMMINILE - OBBLIGATORI

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 VANESSA AURICH 6002 GERMANY 13         234.70
2 SANDRA WOYCIECHOWSKY 6002 GERMANY 12         228.60
3 GIADA PIGATO 6005 ITALY 11         220.00
4 STEFANIE LELL 6002 GERMANY 10         217.10
5 LUCIJA MLINARIC 6007 SLOVENIA     61½ 216.00
6 ALBA PEREZ RIFA 6008 SPAIN     58 212.90
7 VALENTINA CUNI 6005 ITALY 7         210.00
8 ROSALBA GENITO 6005 ITALY 6         205.30
9 CARLA NONELL GARCIA 6008 SPAIN 5         203.10
10 FABIENNE BACKMANN 6009 SWITZERLAND 4         197.50
11 SARA BASTJANCIC 6007 SLOVENIA 3         192.80
12 JESSICA ZIEGLER 6009 SWITZERLAND 2         183.30
13 KELLY ANN HUGHES 6003 GT. BRITAIN 1         179.70
14 CHARLOTTE NICHOLLS 6003 GT. BRITAIN 0         164.80

Classifica JUNIORES FEMMINILE - SHORT

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 LUCIJA MLINARIC 6007 SLOVENIA 17         127.30
2 ALBA PEREZ RIFA 6008 SPAIN 16         124.90
3 BEATRICE D'AURIA 6005 ITALY 15         121.20
4 ROSALBA GENITO 6005 ITALY 14         119.80
5 SANDRA WOYCIECHOWSKY 6002 GERMANY 13         111.50
6 TADEJA LAVRIC 6007 SLOVENIA 12         109.40
7 ELEONORA ROMA 6005 ITALY 10 7 53.20     107.30
8 STEFANIE LELL 6002 GERMANY 10 7 52.80     106.40
9 CARLA NONELL GARCIA 6008 SPAIN 10 7 52.70     106.40
10 MIRIAM CLUA PUJOL 6008 SPAIN 8         105.80
11 NAJETE KADA 6001 FRANCE 7         102.90
12 VANESSA AURICH 6002 GERMANY 6         100.60
13 FABIENNE BACKMANN 6009 SWITZERLAND 5         99.60
14 PETRA WEIDLICH 6011 CROATIA 4         89.80
15 SARA BASTJANCIC 6007 SLOVENIA 3         90.90
16 KELLY ANN HUGHES 6003 GT. BRITAIN 2         84.10
17 DANIELA NITA 6010 ROMANIA 1         84.60
18 JESSICA ZIEGLER 6009 SWITZERLAND 0         77.30


Classifica JUNIORES FEMMINILE - LIBERO

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 ALBA PEREZ RIFA 6008 SPAIN 17         518.50
2 ROSALBA GENITO 6005 ITALY 16         510.40
3 BEATRICE D'AURIA 6005 ITALY 15         485.40
4 ELEONORA ROMA 6005 ITALY 14         479.00
5 STEFANIE LELL 6002 GERMANY 13         466.70
6 CARLA NONELL GARCIA 6008 SPAIN 12         461.00
7 LUCIJA MLINARIC 6007 SLOVENIA 11         460.90
8 MIRIAM CLUA PUJOL 6008 SPAIN 10         454.70
9 TADEJA LAVRIC 6007 SLOVENIA 9         444.50
10 SANDRA WOYCIECHOWSKY 6002 GERMANY 8         441.80
11 VANESSA AURICH 6002 GERMANY 7         417.70
12 NAJETE KADA 6001 FRANCE 6         412.80
13 SARA BASTJANCIC 6007 SLOVENIA 5         390.90
14 FABIENNE BACKMANN 6009 SWITZERLAND 4         387.00
15 PETRA WEIDLICH 6011 CROATIA 3         366.40
16 KELLY ANN HUGHES 6003 GT. BRITAIN 2         349.00
17 DANIELA NITA 6010 ROMANIA 1         340.50
18 JESSICA ZIEGLER 6009 SWITZERLAND 0         318.80


Classifica JUNIORES FEMMINILE - COMBINATA

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 ALBA PEREZ RIFA 6008 SPAIN 9         944.30
2 ROSALBA GENITO 6005 ITALY 8         921.00
3 STEFANIE LELL 6002 GERMANY 7         900.90
4 SANDRA WOYCIECHOWSKY 6002 GERMANY     41½ 899.00
5 LUCIJA MLINARIC 6007 SLOVENIA     41½ 892.90
6 CARLA NONELL GARCIA 6008 SPAIN 4         867.20
7 FABIENNE BACKMANN 6009 SWITZERLAND 3         782.00
8 SARA BASTJANCIC 6007 SLOVENIA 2         776.50
9 KELLY ANN HUGHES 6003 GT. BRITAIN 1         708.40
10 JESSICA ZIEGLER 6009 SWITZERLAND 0         685.40


Classifica JUNIORES MASCHILE - OBBLIGATORI

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 CHRISTIAN VON KANEL 6002 GERMANY 3         210.70
2 LUCA RACCARO 6005 ITALY 2         208.70
3 MANUEL PEREZ MARIN 6008 SPAIN 1         202.40
4 PAOLO FOIS 6005 ITALY 0         186.60


Classifica JUNIORES MASCHILE - SHORT

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 MANUEL PEREZ MARIN 6008 SPAIN 7         129.90
2 LUCA RACCARO 6005 ITALY 6         122.70
3 LUIGI BRAINI 6005 ITALY 5         114.40
4 EDUARDO CARIDO FIGUEROA 6008 SPAIN 4         115.10
5 ARRON SPALL 6003 GT. BRITAIN 3         105.70
6 ROBERTO ALONSO FIGUEROA 6008 SPAIN 2         104.10
7 SILVIO PIGNOTTI 6005 ITALY 1         101.60
8 CHRISTIAN VON KANEL 6002 GERMANY 0         93.90


Classifica JUNIORES MASCHILE - LIBERO

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 LUCA RACCARO 6005 ITALY 7         508.50
2 MANUEL PEREZ MARIN 6008 SPAIN 6         510.00
3 EDUARDO CARIDO FIGUEROA 6008 SPAIN 5         497.00
4 LUIGI BRAINI 6005 ITALY 4         481.90
5 ARRON SPALL 6003 GT. BRITAIN 3         424.90
6 CHRISTIAN VON KANEL 6002 GERMANY 2         411.60
7 SILVIO PIGNOTTI 6005 ITALY 1         404.60
8 ROBERTO ALONSO FIGUEROA 6008 SPAIN 0         406.80


Classifica JUNIORES MASCHILE - COMBINATA

N Atleta Societą vitt. magg. confr. diretto punti B punti B vitt. tot. somme totali
1 LUCA RACCARO 6005 ITALY 2         925.90
2 MANUEL PEREZ MARIN 6008 SPAIN 1         914.80
3 CHRISTIAN VON KANEL 6002 GERMANY 0         833.00